Родителям будущих первоклассников

+7(42339) 31-3-14

Email: moy258@mail.ru

Родителям будущих первоклассников

Начали работать КУРСЫ ПО ПОДГОТОВКЕ ПЕРВОКЛАССНИКОВ. Курсы проводятся каждую субботу,начиная с 12 марта 2016 года. Проводят курсы Простокишина Римма Аркадьевна (кабинет №315) и Жевно Наталья Леонидовна (кабинет№215). Приходите! Мы ждём вас!!!

Рекомендации родителям будущих первоклассников

Чаще делитесь с ребенком воспоминаниями о счастливых мгновениях прошлого, связанного со школой. Начало школьной жизни легче  переживет  ребенок, у которого заранее сложится теплое отношение к школе.

Удостоверьтесь, что ребенок помнит свое полное имя, номер телефона, домашний адрес, имена родителей.

Приучите ребенка содержать в порядке свои вещи. Успехи в школе зависят от организации рабочего места. Пусть у него будет свой рабочий стол, ручки и карандаши.

Не пугайте трудностями и неудачами в школе. («В школу не возьмут», «В классе засмеют»).

Научите правильно реагировать на неудачи.

Приучайте к самостоятельности.

Поверьте в уникальность своего ребенка, не сравнивайте с соседом, не ждите от него копии Вас самих. Не требуйте от него реализации заданной Вами программы. Предоставьте ему право прожить жизнь самому.

Не стесняйтесь демонстрировать свою любовь, дайте ему понять, что будете любить его всегда и при любых обстоятельствах.

Постарайтесь, чтобы Ваша любовь не обернулась вседозволенностью и безнадзорностью. Установите четкие рамки и запреты.

Чаще разговаривайте с ребенком, объясняйте ему непонятные явления и ситуации, суть запретов и ограниченности. Помогите ребенку научиться вербально выражать свои желания, чувства и переживания, научиться интерпретировать свое поведение и поведение других людей.